Codevz strings - en to de_DE translation catalogue (319 entries)

en: %s recommended
de_DE: %s empfohlen

en: 3d-portfolio
de_DE: 3D-Portfolio

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate your theme to access premium demos
de_DE: Aktivieren Sie Ihr Theme, um auf Premium-Demos zuzugreifen

en: Activated
de_DE: Aktiviert

en: Activated successfully
de_DE: Erfolgreich aktiviert

en: Activation
de_DE: Aktivierung

en: Activation Certificate
de_DE: Aktivierungszertifikat

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add to compare
de_DE: Zum Vergleich hinzufügen

en: Add to wishlist
de_DE: Zur Wunschliste hinzufügen

en: Add widgets here to appear in your
de_DE: Fügen Sie hier Widgets hinzu, um sie in Ihrem

en: All
de_DE: Alle

en: All categories
de_DE: Alle Kategorien

en: All plugins have been installed, and there are no additional plugins to install.
de_DE: Alle Plugins wurden installiert, und es sind keine weiteren Plugins zu installieren.

en: An error has occured, Please deactivate all plugins except theme plugins and try again, If still have same issue, Please submit ticket to theme author.
de_DE: Es ist ein Fehler aufgetreten, Bitte deaktivieren Sie alle Plugins außer den Theme-Plugins und versuchen Sie es erneut. Wenn das Problem weiterhin besteht, senden Sie ein Ticket an den Theme-Autor.

en: An error has occured, Please try again.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Application 3
de_DE: Anwendung 3

en: Architect 3
de_DE: Architekt 3

en: Are you sure for this?
de_DE: Sind Sie sich dessen sicher?

en: Author posts
de_DE: Autorenbeiträge

en: Back to archive
de_DE: Zurück zum Archiv

en: Back to demos
de_DE: Zurück zu Demos

en: Back to shop
de_DE: Zurück zum Shop

en: Barber 2
de_DE: Friseur 2

en: Big Shop
de_DE: Großes Geschäft

en: Bike Shop
de_DE: Fahrradladen

en: Browse wishlist
de_DE: Wunschliste durchsuchen

en: Business 6
de_DE: Geschäft 6

en: Buy XTRA theme
de_DE: Kaufen Sie das XTRA-Theme

en: Buy extended support or new license
de_DE: Erwerben Sie erweiterten Support oder eine neue Lizenz

en: Buy new license
de_DE: Neue Lizenz kaufen

en: By checking this field, wizard will import Arabic version of current demo that you have selected.
de_DE: Durch Aktivieren dieses Feldes wird der Assistent die arabische Version der aktuellen Demo importieren, die Sie ausgewählt haben.

en: By checking this field, wizard will import English version of current demo that you have selected.
de_DE: Durch Aktivieren dieses Feldes wird der Assistent die englische Version der aktuellen Demo importieren, die Sie ausgewählt haben.

en: Cafe
de_DE: Café

en: Car Auto Parts
de_DE: Auto Auto Teile

en: Category(s)
de_DE: Kategorie(n)

en: Change Log
de_DE: Änderungsprotokoll

en: Choose Builder
de_DE: Builder wählen

en: Choose at least one feature to import.
de_DE: Wählen Sie mindestens ein Feature zum Importieren aus.

en: Choose page builder:
de_DE: Wählen Sie den Seiten-Builder:

en: Click here to edit Revolution Slider
de_DE: Klicken Sie hier, um Revolution Slider zu bearbeiten

en: Close
de_DE: Schließen

en: Codevz plus plugin is not installed or activated.
de_DE: Das Codevz Plus-Plugin ist nicht installiert oder aktiviert.

en: Comment
de_DE: Kommentar

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Compare products
de_DE: Produkte vergleichen

en: Configuration
de_DE: Konfiguration

en: Congratulation
de_DE: Herzlichen Glückwunsch

en: Construction 3
de_DE: Bau 3

en: Contact with your server support.
de_DE: Kontaktieren Sie den Support Ihres Servers.

en: Could not download "%s" plugin ZIP file, Please go to Appearance > Install Plugins and install it manually, and try again demo importer.
de_DE: Das ZIP-Archiv des Plugins "%s" konnte nicht heruntergeladen werden. Bitte gehen Sie zu Design > Plugins installieren und installieren Sie es manuell. Versuchen Sie dann erneut, den Demo-Importer zu verwenden.

en: Could not find plugin "%s" API, Please refresh page and try again.
de_DE: Konnte die API des Plugins "%s" nicht finden. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Could not send your message, Please try again.
de_DE: Ihre Nachricht konnte nicht gesendet werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Cryptocurrency 3
de_DE: Kryptowährung 3

en: Current version:
de_DE: Aktuelle Version:

en: Custom Import
de_DE: Benutzerdefinierter Import

en: Customize webiste
de_DE: Website anpassen

en: Demo "%s" uninstalled successfully.
de_DE: Demo "%s" erfolgreich deinstalliert.

en: Demo Files
de_DE: Demodateien

en: Demo Importer
de_DE: Demo-Importer

en: Demo Importer Wizard
de_DE: Demo-Importer-Assistent

en: Dentist 2
de_DE: Zahnarzt 2

en: Deregister License
de_DE: Lizenz abmelden

en: Digital Marketing 2
de_DE: Digitales Marketing 2

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Downloaded
de_DE: Heruntergeladen

en: Downloading
de_DE: Herunterladen

en: Elementor Page Builder
de_DE: Elementor-Seiten-Builder

en: Enable allow_url_fopen on your server then you can import page.
de_DE: Aktivieren Sie allow_url_fopen auf Ihrem Server, dann können Sie die Seite importieren.

en: Enlarge the image
de_DE: Bild vergrößern

en: Error!
de_DE: Fehler!

en: Error, Please try again ...
de_DE: Fehler, bitte versuchen Sie es erneut ...

en: Error, Through FTP delete plugins > "%s" folder & increase PHP max_execution_time to 300 then try again.
de_DE: Fehler, löschen Sie über FTP den Ordner Plugins > "%s" und erhöhen Sie die PHP max_execution_time auf 300. Versuchen Sie es dann erneut.

en: Exclusive
de_DE: Exklusiv

en: FREE
de_DE: KOSTENLOS

en: Fashion Shop 2
de_DE: Modegeschäft 2

en: Fashion shop 3
de_DE: Modegeschäft 3

en: Footer
de_DE: Fußzeile

en: Free version
de_DE: Kostenlose Version

en: Full Import
de_DE: Vollständiger Import

en: Furniture Shop 2
de_DE: Möbelgeschäft 2

en: GO PRO
de_DE: PRO

en: Gardening 2
de_DE: Gartenarbeit 2

en: General
de_DE: Allgemein

en: Getting Started
de_DE: Erste Schritte

en: Good
de_DE: Gut

en: Home
de_DE: Startseite

en: Home Renovation 2
de_DE: Hausrenovierung 2

en: Horse Club
de_DE: Pferdeclub

en: How to find purchase code?
de_DE: Wie finde ich den Kaufcode?

en: Images
de_DE: Bilder

en: Images & Media
de_DE: Bilder & Medien

en: Import
de_DE: Importieren

en: Imported
de_DE: Importiert

en: Importing
de_DE: Importieren

en: In this list you can see imported demos on your site previously, You can uninstall any demo data.
de_DE: In dieser Liste sehen Sie zuvor auf Ihrer Website importierte Demos. Sie können jegliche Demodaten deinstallieren.

en: Insert a demo page URL and click on import button then wait for the process to complete.
de_DE: Geben Sie eine Demo-Seiten-URL ein und klicken Sie auf die Schaltfläche Importieren, und warten Sie, bis der Vorgang abgeschlossen ist.

en: Insert the demo link ...
de_DE: Fügen Sie den Demolink ein ...

en: Install & Activate
de_DE: Installieren & Aktivieren

en: Install Plugins
de_DE: Plugins installieren

en: Install the theme plugin to access the demo importer, elements, and other features.
de_DE: Installieren Sie das Theme-Plugin, um auf den Demo-Importer, Elemente und andere Funktionen zuzugreifen.

en: Install theme plugin
de_DE: Theme-Plugin installieren

en: Installed & Activated
de_DE: Installiert & Aktiviert

en: Installing
de_DE: Installation

en: Installing, It may take a minute
de_DE: Installation, es kann eine Minute dauern

en: Kids 2
de_DE: Kinder 2

en: License Activation
de_DE: Lizenzaktivierung

en: Live preview:
de_DE: Live-Vorschau:

en: Logistic 2
de_DE: Logistik 2

en: Mechanic 2
de_DE: Mechaniker 2

en: Medical 2
de_DE: Medizinisch 2

en: Message box is empty, Please fill the box then submit.
de_DE: Die Nachrichtenbox ist leer, bitte füllen Sie die Box aus und senden Sie sie ab.

en: Moving 2
de_DE: Umzug 2

en: Next Step
de_DE: Nächster Schritt

en: No comment
de_DE: Kein Kommentar

en: No, never mind
de_DE: Nein, macht nichts

en: Not active
de_DE: Nicht aktiv

en: Nothing Found
de_DE: Nichts gefunden

en: PHP allow_url_fopen is required
de_DE: PHP allow_url_fopen wird benötigt

en: PHP cURL is required
de_DE: PHP cURL wird benötigt

en: PHP error 500, Internal server error, Please check your server error log file or contact with support.
de_DE: PHP-Fehler 500, Interner Serverfehler, Bitte überprüfen Sie Ihre Server-Fehlerprotokolldatei oder kontaktieren Sie den Support.

en: PHP error 503, Internal server error, Please try again with same import demo.
de_DE: PHP-Fehler 503, Interner Serverfehler, Bitte versuchen Sie es erneut mit derselben Import-Demo.

en: Page Importer
de_DE: Seiten-Importer

en: Page imported successfully.
de_DE: Seite erfolgreich importiert.

en: Page importer feature is available only when you %s activate your theme with a valid license code.
de_DE: Die Funktion zum Importieren von Seiten ist nur verfügbar, wenn Sie %s Ihr Theme mit einem gültigen Lizenzcode aktivieren.

en: Pages & Posts
de_DE: Seiten & Beiträge

en: Part of theme options
de_DE: Teil der Themenoptionen

en: Photographer 2
de_DE: Fotograf 2

en: Please activate your theme via purchase code to access theme features, updates and demo importer.
de_DE: Bitte aktivieren Sie Ihr Theme mit dem Kaufcode, um auf die Theme-Funktionen, Updates und den Demo-Importer zuzugreifen.

en: Please edit your page in the backend and from Page settings > Header settings, Select slider name
de_DE: Bitte bearbeiten Sie Ihre Seite im Backend und wählen Sie unter Seiteneinstellungen > Header-Einstellungen den Namen des Sliders aus

en: Please enter a valid URL
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige URL ein

en: Please enter a valid license code.
de_DE: Bitte geben Sie einen gültigen Lizenzcode ein.

en: Please enter the purchase code ...
de_DE: Bitte geben Sie den Kaufcode ein ...

en: Please help us improve the "%s" theme, we have added a feedback form, you can send us your comments and criticisms.
de_DE: Bitte helfen Sie uns, das "%s"-Theme zu verbessern. Wir haben ein Feedback-Formular hinzugefügt, über das Sie uns Ihre Kommentare und Kritiken senden können.

en: Please install and activate Slider Revolution Plugin from Dashboard > %s > Install Plugins
de_DE: Bitte installieren und aktivieren Sie das Slider Revolution Plugin über Dashboard > %s > Plugins installieren

en: Please update the Codevz Plus plugin for full compatibility
de_DE: Bitte aktualisieren Sie das Codevz Plus Plugin für volle Kompatibilität

en: Please update the theme to new version for full compatibility
de_DE: Bitte aktualisieren Sie das Thema auf die neue Version für volle Kompatibilität

en: Please wait
de_DE: Bitte warten

en: Please wait, Importing
de_DE: Bitte warten, importiere

en: Plugin "%s" installed and activated successfully.
de_DE: Plugin "%s" erfolgreich installiert und aktiviert.

en: Plugin "%s" is no listed as a valid plugin.
de_DE: Plugin "%s" ist nicht als gültiges Plugin aufgeführt.

en: Plugin activation error,
de_DE: Fehler bei der Plugin-Aktivierung,

en: Portfolio
de_DE: Projekte

en: Portfolio primary
de_DE: Portfolio Primär

en: Portfolio secondary
de_DE: Portfolio Sekundär

en: Posted by
de_DE: Veröffentlicht von

en: Prev Step
de_DE: Vorheriger Schritt

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Primary
de_DE: Primär

en: Private repository
de_DE: Privates Repository

en: Published on
de_DE: Veröffentlicht am

en: Purchase date:
de_DE: Kaufdatum:

en: RTL version?
de_DE: RTL-Version?

en: Ready to go!
de_DE: Bereit zum Loslegen!

en: Recommended
de_DE: Empfohlen

en: Reload page
de_DE: Seite neu laden

en: Report a bug
de_DE: Fehler melden

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Search
de_DE: Suche

en: Search demo name ...
de_DE: Demonamen suchen ...

en: Secondary
de_DE: Sekundär

en: Select category
de_DE: Kategorie auswählen

en: Select options
de_DE: Optionen auswählen

en: Selected demo:
de_DE: Ausgewählte Demo:

en: Server PHP Max Execution Time
de_DE: Server PHP-Maximalausführungszeit

en: Server PHP Memory Limit
de_DE: Server PHP-Speichergrenze

en: Server PHP Post Max Size
de_DE: Server PHP Post-Max-Größe

en: Server PHP Version
de_DE: Server PHP-Version

en: Sevices
de_DE: Dienste

en: Shop primary
de_DE: Shop Primär

en: Shop secondary
de_DE: Shop Sekundär

en: Single Page Importer
de_DE: Einzelseiten-Importer

en: Something went wrong, Please try again ...
de_DE: Etwas ist schiefgelaufen, bitte versuchen Sie es erneut ...

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de_DE: Entschuldigung, aber nichts entsprach Ihren Suchbegriffen. Bitte versuchen Sie es erneut mit anderen Schlüsselwörtern.

en: Source
de_DE: Quelle

en: StyleKit, custom post types, options and page builder elements.
de_DE: StyleKit, benutzerdefinierte Beitragstypen, Optionen und Seitenerstellerelemente.

en: Submit
de_DE: Absenden

en: Support until:
de_DE: Support bis:

en: System Status
de_DE: Systemstatus

en: Thank you for installing %s theme.
de_DE: Danke, dass Sie das %s-Theme installiert haben.

en: Thanks for purchasing the "%s" theme; to improve the theme, through the following form, you can send your feedback such as report a bug, request a feature, request a demo, ask non-support questions, etc.
de_DE: Vielen Dank für den Kauf des "%s"-Themes. Um das Theme zu verbessern, können Sie über das folgende Formular Ihr Feedback senden, wie z.B. einen Fehler melden, eine Funktion anfordern, eine Demo anfordern, Fragen stellen, die keinen Support betreffen usw.

en: The demo page you want to import may have a second color, To avoid the color problem, set a second color for your site from Theme Options > General > Colors
de_DE: Die Demo-Seite, die Sie importieren möchten, kann eine zweite Farbe haben. Um das Farbproblem zu vermeiden, legen Sie eine zweite Farbe für Ihre Seite unter Design-Optionen > Allgemein > Farben fest

en: The license code for this website has been deregistered successfully.
de_DE: Der Lizenzcode für diese Website wurde erfolgreich abgemeldet.

en: The requested AJAX name is empty. Please try again.
de_DE: Der angeforderte AJAX-Name ist leer. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: The server isn't responding. Please ensure your link is valid
de_DE: Der Server antwortet nicht. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihr Link gültig ist

en: Theme Options
de_DE: Theme-Optionen

en: Theme activated successfully
de_DE: Theme erfolgreich aktiviert

en: Theme is not activated
de_DE: Theme ist nicht aktiviert

en: There is no demo to uninstall
de_DE: Es gibt keine Demo zum Deinstallieren

en: There is no message to send, Please try again.
de_DE: Es gibt keine Nachricht zu senden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: This demo is free to import and use.
de_DE: Diese Demo kann kostenlos importiert und verwendet werden.

en: This will be deleted all your website data such as posts, pages, attachments, theme options, sliders, etc. and there is no undo button for this action.
de_DE: Dies wird alle Ihre Website-Daten wie Beiträge, Seiten, Anhänge, Theme-Optionen, Slider usw. löschen, und es gibt keinen Rückgängig-Button für diese Aktion.

en: To access this feature, please activate your theme with the license code.
de_DE: Um auf dieses Feature zuzugreifen, bitte aktivieren Sie Ihr Theme mit dem Lizenzcode.

en: Troubleshooting
de_DE: Fehlerbehebung

en: URL input is empty, Please fill the input then submit.
de_DE: Die URL-Eingabe ist leer, bitte füllen Sie das Eingabefeld aus und senden Sie es ab.

en: Uninstall
de_DE: Deinstallieren

en: Uninstall Demo
de_DE: Demo deinstallieren

en: Uninstall Demo(s)
de_DE: Demo(s) deinstallieren

en: Uninstalling, Please wait
de_DE: Wird deinstalliert, bitte warten

en: Video Tutorials
de_DE: Video-Tutorials

en: View all posts
de_DE: Alle Beiträge anzeigen

en: View compare page
de_DE: Vergleichsseite anzeigen

en: View wishlist page
de_DE: Wunschliste-Seite anzeigen

en: View your website
de_DE: Website anzeigen

en: Views
de_DE: Ansichten

en: WPBakery Page Builder
de_DE: WPBakery-Seiten-Builder

en: Welcome to
de_DE: Willkommen bei

en: Welcome to %s WordPress Theme
de_DE: Willkommen bei %s WordPress-Theme

en: WordPress repository
de_DE: WordPress-Repository

en: Yes please
de_DE: Ja bitte

en: Your Purchase Code
de_DE: Ihr Kaufcode

en: Your message has been sent successfully.
de_DE: Ihre Nachricht wurde erfolgreich gesendet.

en: Your support has been expired, Click on below link and extend your support.
de_DE: Ihr Support ist abgelaufen. Klicken Sie auf den untenstehenden Link und verlängern Sie Ihren Support.

en: Your theme has been successfully activated.
de_DE: Ihr Theme wurde erfolgreich aktiviert.

en: Your website has been imported successfully.
de_DE: Ihre Website wurde erfolgreich importiert.

en: advisor
de_DE: Berater

en: agency
de_DE: Agentur

en: agency-2
de_DE: Agentur 2

en: app
de_DE: App

en: app-2
de_DE: App 2

en: architect
de_DE: Architekt

en: architect-2
de_DE: Architekt 2

en: barber
de_DE: Friseur

en: beauty-salon
de_DE: Schönheitssalon

en: beauty-salon-2
de_DE: Schönheitssalon 2

en: book-shop
de_DE: Buchladen

en: building
de_DE: Gebäude

en: business
de_DE: Geschäft

en: business-2
de_DE: Geschäft 2

en: business-3
de_DE: Geschäft 3

en: business-4
de_DE: Geschäft 4

en: business-5
de_DE: Geschäft 5

en: business-classic
de_DE: Klassisches Geschäft

en: camping-adventures
de_DE: Camping-Abenteuer

en: car-rental
de_DE: Autovermietung

en: carwash
de_DE: Autowäsche

en: charity
de_DE: Wohltätigkeit

en: church
de_DE: Kirche

en: cleaning
de_DE: Reinigung

en: coffee
de_DE: Kaffee

en: conference
de_DE: Konferenz

en: construction
de_DE: Bau

en: construction-2
de_DE: Bau 2

en: corporate
de_DE: Unternehmen

en: corporate-2
de_DE: Unternehmen 2

en: creative-business
de_DE: Kreatives Geschäft

en: creative-studio
de_DE: Kreativstudio

en: cryptocurrency
de_DE: Kryptowährung

en: cryptocurrency-2
de_DE: Kryptowährung 2

en: cv-resume
de_DE: Lebenslauf

en: dance
de_DE: Tanz

en: dentist
de_DE: Zahnarzt

en: digital-marketing
de_DE: Digitales Marketing

en: dubai-investment
de_DE: Dubai Investition

en: elderly-care
de_DE: Seniorenbetreuung

en: event
de_DE: Ereignis

en: factory
de_DE: Fabrik

en: factory-2
de_DE: Fabrik 2

en: fashion-shop
de_DE: Modegeschäft

en: fast-food
de_DE: Fast Food

en: finance
de_DE: Finanzen

en: flower-shop
de_DE: Blumenladen

en: furniture
de_DE: Möbel

en: gadgets
de_DE: Geräte

en: game
de_DE: Spiel

en: gardening
de_DE: Gartenarbeit

en: gym
de_DE: Fitnessstudio

en: home-renovation
de_DE: Hausrenovierung

en: hosting
de_DE: Hosting

en: hotel
de_DE: Hotel

en: industrial
de_DE: Industriell

en: insurance
de_DE: Versicherung

en: interior
de_DE: Innenausstattung

en: investment
de_DE: Investition

en: jewelry
de_DE: Schmuck

en: kids
de_DE: Kinder

en: lawyer
de_DE: Rechtsanwalt

en: lawyers
de_DE: Rechtsanwälte

en: logistic
de_DE: Logistik

en: logo-portfolio
de_DE: Logo-Portfolio

en: magazine
de_DE: Zeitschrift

en: mechanic
de_DE: Mechaniker

en: medical
de_DE: Medizinisch

en: metro-blog
de_DE: Metro-Blog

en: moving
de_DE: Umzug

en: music
de_DE: Musik

en: music-and-band
de_DE: Musik und Band

en: nail-salon
de_DE: Nagelsalon

en: of
de_DE: von

en: parallax
de_DE: Parallax

en: perfume-shop
de_DE: Parfümgeschäft

en: personal-blog
de_DE: Persönlicher Blog

en: personal-blog-2
de_DE: Persönlicher Blog 2

en: pet-shop
de_DE: Tiergeschäft

en: photographer
de_DE: Fotograf

en: photography
de_DE: Fotografie

en: photography2
de_DE: Fotografie 2

en: photography3
de_DE: Fotografie 3

en: plastic-surgery
de_DE: Plastische Chirurgie

en: plumbing
de_DE: Sanitär

en: portfolio
de_DE: Portfolio

en: restaurant
de_DE: Restaurant

en: rims
de_DE: Felgen

en: seo
de_DE: SEO

en: seo-2
de_DE: SEO 2

en: single-shop
de_DE: Einzelgeschäft

en: smart-home
de_DE: Smart Home

en: spa
de_DE: SPA

en: startup
de_DE: Start-up

en: supermarket
de_DE: Supermarkt

en: tattoo
de_DE: Tattoo

en: travel
de_DE: Reisen

en: watch-shop
de_DE: Uhrengeschäft

en: web-agency
de_DE: Webagentur

en: wedding
de_DE: Hochzeit

en: winery
de_DE: Weinkellerei

en: winery demo
de_DE: Weinkellerei Demo

en: yoga
de_DE: Yoga
